Дата регистрации изменяется в зависимости от вида имущества при наследовании?

Здравствуйте. У меня в личном кабинете налогоплательщика отображено мое имущество. Получила я его после смерти папы: дом и земельный участок под ним. Только почему то в дате регистрации дома указана дата смерти, а дата регистрации участка это дата получения листа записи из ЕГРН, то есть спустя полгода после смерти. Действительно ли определение даты регистрации наследуемого имущества зависит от вида имущества или налоговики ошиблись? Спасибо

, Людмила, г. Рязань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Действительно ли определение даты регистрации наследуемого имущества зависит от вида имущества или налоговики ошиблись?

это ошибка

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.