8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли администрация отказала в получении права собственности на садовый участок?

Здравствуйте! У меня садовый участок с 1993 г. Есть кадастр, топосъемка, межевание. Получила разрешение земельного комитета Администрации Махачкалы. Однако далее администрация отказала мне в разрешении получит право собственности, т.к. 3 года назад я получила по завещанию домик с участком в деревне в 200 км от города по завещанию от покойной тети. Смысл отказа в том, что государство 2 участков бесплатно не выдает.. Предлагают выкупить садовый участок по аукциону.

Я подала все документы: завещание, свид. о смерти тети, но все равно отказ. В суде тоже "волынят", что надо нанять адвоката, надо изложить в юридических терминах. Не отказывают, но тянут волынку.

Показать полностью
, Асият Муртузалиевна, г. Махачкала
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте! Конечно, для детального ответа необходимо изучать документы о правах на Ваш садовый участок. Но в целом можно сказать, что позиция администрации в данном вопросе вызывает очень большие сомнения, прежде всего потому, что речь идет не о бесплатном выделении муниципалитетом двух земельных участков, а о приобретении Вами права собственности на участок, который до того уже находился в частной собственности (если говорить об участке, полученном Вами в порядке наследования), и о переоформлении прав на земельный участок, который уже был предоставлен Вам в 1993 г. (возможно, на праве пожизненного наследуемого владения). Конечно, доводы Вашего иска необходимо изложить юридически грамотно, чтобы у суда не осталось никаких сомнений в правоте Вашей позиции.

За более детальным ответом или составлением документа Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Сергей Ивко
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Асият Муртузалиевна!
Верно, в суде «волынят». Возможно как то заинтересованны, так как исковое заявление пишется в простой письменной форме, но с соблюдение определенных параметров. Без помощи юриста бывает сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Земельное право
Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)?
Здравствуйте. Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)? Московская область, Одинцовский район, деревня Зайцево
, вопрос №4092018, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могут ли мне отказать в получение жилья?
нас сносят по статье 32 часть 10 ЖК РФ я собственник этой квартиры , но у меня есть еще доля 1/8 в собственности в другой квартире. Могут ли мне отказать в получение жилья?
, вопрос №4090490, Ольга, г. Иркутск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 28.11.2017