В каком случае можно не проходить профессиональную переподготовку?

Мне предложили должность педагога-психолога. Нужно ли проходить профессиональную переподготовку, если сотрудник, занимавший эту должность, взял академический отпуск на полгода?

, Александра

Александра

Добрый день!

Александра, зачем проходить профессиональную переподготовку, если она все равно не дает права занимать должность педагога-психолога, поскольку в соответствии с профстандартом психолога требования к образованию педагога — психолога: высшее образование по профильным направлениям.

Таким образом, если Вас принимают на эту должность, то должны найти основания для этого (на-пример, п. 9 ЕКС работников образования).

Удачи Вам!