8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную женщину на испытательном сроке и как будет рассчитан декрет?

Здравствуйте. Подскажите, могут ли уволить беременную женщину с испытательного срока?

или

как будет рассчитан декрет, если до беременности женщина работала не по трудовой книжке, а забеременев устроилась работать по трудовой? насколько я знаю декрет рассчитывается исходя из зарплаты за последние 2 года

22 ноября 2017, 15:48, Лариса, г. Москва
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да пособие по беременности и родам расчитывается исходя из среднего размера заработной платы для работающих женщин. Уволить беременую с испытательного срока не могут. Согласно статье 70 ТК РФ Испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет. В случае, если в период прохождения испытательного срока женщина предоставляет документ о том, что она беременна, то работодатель обязан испытательный срок отменить и считается, что с женщиной заключен трудовой договор.

22 ноября 2017, 16:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
18 апреля 2019, 11:06, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную работницу на испытательном сроке?
Могут ли уволить беременную на испытательном сроке , что ждать от директора и как грамотно ответить чтобы не подписывать никакие бумаги
24 июня 2018, 07:12, вопрос №2034137, Гузаль, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину
Могут ли уволить беременную женщину, если она принята на время декретницы? Я была принята на работу на время девочки которая ушла в декрет (до 3-х лет). В последний год моего пребывания я забеременела, а срок моего договора истекает раньше чем я должна уйти в декрет. Что меня ждет в данной ситуации?
23 октября 2013, 08:55, вопрос №269300, Мария,
4 ответа
Все
Могут ли уволить беременную женщину на испытательном сроке
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста могут ли уволить беременную женщину на испытательном сроке.и если еще не подписан договор трудовой
14 октября 2013, 19:24, вопрос №255242, юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину?
В организации работала по срочному трудовому договору. Ушла в декрет потом в отпуск по уходу до 1,5 лет. Еще в отпуске снова беременна. На работу выходит основной работник. Подскажите могут ли уволить беременную женщину (меня) в этой сложной ситуации
19 февраля 2013, 09:58, вопрос №47157, елена Сакидон, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 27.11.2017