8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли сотрудник выходить на работу в январские праздники, если работает в графике?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!Я РАБОТАЮ В БАНКЕ. КАЖДЫЙ ГОД НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ В ЯНВАРСКИЕ ПРАЗДНИКИ НА ПОЛОВИНУ ДНЯ,ЗА ДВОЙНУЮ ОПЛАТУ, ОБЪЯСНЯЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО МЫ РАБОТАЕМ НЕ В ПЯТИДНЕВКЕ, А ПО ГРАФИКУ.ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? И ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ВЫХОДИТЬ.

, АНАСТАСИЯ, г. Саратов
Эдуард Пятахин
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте. Если работаете по графику, то правомерно. Отказ будет расценен как нарушение трудовой дисциплины.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017