Как арендовать з/у для открытия фаст-фуд кафе?

Хочу открыть фаст-фуд на остановке в отдельном помещении так сказать в повельене, вопрос состоит в том что как мне арендовать этот кусок земли и что мне для этого нужно делать, спасибо

, Александр, г. Казань

Александр

Александр, добрый вечер! Зависит кто собственник земли, если муниципалы то через схему размещения НТО такие договоры заключаются по результатам торгов

ст. 10
Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ
«Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

1. Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.

3. Схема размещения нестационарных торговых объектов разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом муниципального образования, в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.