Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Можно ли вернуть льготы за коммунальные услуги?

я пользовалась льготами за квартиру на себя и 14 летнюю дочь., до пенсии не доработала 5 месяцев льготы сняли . По профессии- воспитатель детского сада в сельской местности , педагогический стаж более 20 лет, есть ли закон, позволяющий вернуть льготы. Спасибо, Светлана Васильевна.

21 Ноября 2017, 16:47, вопрос №1819887
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артем
    Андреев Артем
    Общаться в чате

    Согласно п. 8 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.                      Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании!

    23 Ноября 2017, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.