Нужно ли в СПб согласовывать изображение товарного знака на фасаде здания?

Нужно ли согласовывать в СПб изображение товарного знака/ логотипа на фасаде здания? Объёмную световую рекламу не согласовывают, ссылаясь на "петербургский стиль" Полтавченко., здание высокое, находится в промзоне, а норма по высоте всего 62 см. Товарный знак хочу нанести на стену здания краской или наклейкой.

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей.

Такого рода действия, как правило согласовываются с собственником здания или сооружения, а в частности фасада здания. Таким образом рекомендую Вам для начала обратиться с письменным запросом на имя правообладателя о намерении разместить товарный знак и если такое согласование (письменное) будет получено, свободно без каких либо рисков нанести свой товарный знак на стену.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Давид, разрешение со стороны собственника есть. Главное, что меня интересует: нужно ли согласовывать это с контролирующими организациями или нет? На что опираться в законодательстве?

Если это здание не входит в перечень объектов культурного наследия или не находится в границах территории исторического поселения, то согласования не требуется. А вообще я бы конечно перестраховался бы и обратился в Ваш территориальный отдел архитектуры с конкретным запросом и после получения подтверждения смело наносил бы на стену товарный знак. У нас ведь в стране как, закон законом, а главное чтобы бумажка была, которой можно прикрыть «одно место».