Как действовать, если не увольняют во время окончания призыва?

Не отпускают во время и грузятся тем, что за держат мои документы в отделе комплектования , что мне делать?

, Андрей, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст.38 срок срочной военной службы составляет 12 месяцев. Началом военной службы считается день присвоения воинского звания рядового.

Если в Вашем случае действительно есть задержки со стороны командования военной части, напомните им об указанной нормы и предупредите об обращению в орган военной прокуратуры. Обращение можно направить через интернет приёмную http://gvp.gov.ru/recept/go/. Реакция должна быть очень быстрой.