Предусмотрена ли государственная служба в РФ для гражданина Украины?

при получении гражданства рф гражданином украины в упрощенном порядке возможна ли государственная служба в рф

, Валерий, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валерий! В случае принятия гражданства РФ, ограничений по государственной гражданской службы нет.

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ«О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 21. Право поступления на гражданскую службу

1. На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.