Предусмотрен ли вычет 13% после строительства дома?

Добрый вечер! Построили дом. Документы подтверждающие произведенные расходы отсутствуют. Как оформить вычет 13%после строительства дома? Пойдёт ли справка из БТИ о стоимости дома?

, Резеда, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Добрый вечер! Построили дом. Документы подтверждающие произведенные расходы отсутствуют. Как оформить вычет 13%после строительства дома? Пойдёт ли справка из БТИ о стоимости дома?

Резеда

7) имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

нет, справка БТИ не подтверждает Ваши расходы на строительство.