Как признать получение субсидии из бюджета?

Добрый день. Организации предоставлена субсидия из бюджета в целях компенсации расходов на модернизацию ОС. В какой момент организация должна признать получение этой субсидии?На дату принятия решения о предоставлении субсидии уполномоченным органом или на дату получения денежных средств?

, Светлана, г. Брянск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Обычно порядок такой. Заявка организации и предоставление документов о соответствии порядку предоставления субсидии, проверка документов, решение о предоставлении, соглашение о предоставлении и само предоставление. Так как субсидия на компенсацию отчет уже не нужен. Деньги потрачены, и трбованиям эти расходы соответствуют. Соответсвенно обязанность перечислить субсидию у бюджета возникает с подписанием соглашения.