Доброе утро!
Да, перевестись можно, но при наличии свободного места. Наличие свободного места это не единственное условие.
Отсутствие академической задолженности.
Отсутствие дисциплинарного взвскания.
Отсутствие задолженности по платному обучению.
А также Вы должны подходить под одно из оснований для перевода:
Хорошая успеваемость за последние два -три семестра.
Принадледность к льготной категории (дети-сироты, возраст до 20 лет с наличием родителя инвалида 1 гр. С доходом семьи ниже прожиточного минимума
Если женщина родила ребенка во время обучения
Дети участников СВО
Студенты утратившие родителей во время обучения
Решение принимает специальная комиссия вуза. Если претендентов на место несколько, комиссия проведёт конкурс: сравнит оценки, достижения, льготный статус и выберет наиболее достойного. При этом вуз не обязан переводить студента — это его право, а не обязанность.