Могу ли я переписать 2 машины, чтобы приставы не описали?

Здравствуйте.пришли судебные приставы домой описывать имущество.не пустили,т.к хозяина не было дома. Есть долг по кредиту на мужа в размере 300 т.р и госпошлины от ип. Семья состоит из 2 несовершеннолетних детей,мужа и жены. Имущество у мужа в собственности-машина, у жены -2 машины(грузовая и легковая) . Но машины жены являются не ее ,а отца. Помогите с правильными действиями.Более ясно расскажу по телефону.

, Анастасия, г. Саратов
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. У Вас возбуждено исполнительное производство, так что полагаю, что на машину мужа уже наложены ограничения в виде запрета на совершение регистрационных действий, так что продать или подарить машину мужа на сегодняшний день не представляется возможным, так как новый собственник её просто не сможет поставить на учёт. Есть некоторые хитрости. Для того, чтобы квалифицированно проконсультировать о порядке действий, чтобы вывести имущество, необходимо владеть информацией. Напишите сообщенрие в чате, отправьте документы о задолженности, после чего возможно будет дать какое-то заключение. Удачи.