Как вернуть деньги за некачественно оказанные услуги агентства недвижимости?

нарвался на мошенников в агенстве недвижимости "Сфера" взяли деньги (9000)руб! подбирают квартиру! договариваюсь о просмотре с собственником и он пропадает! куда обратиться! и как вернуть деньги?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!  Нужно посмотреть условия договора.

Обычно в договорах пишут, что они оказывают информационные услуги по предоставлению информации о тех, кто хочет сдать в аренду квартиру. Возможно они свою обязанность исполнили, но  учитывая ст. 16 ЗПП  при определенных обстоятельствах возможно признать условия договора,  ущемляющие права потребителя

Статья 16 Закона о защите прав потребителей. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

             Желаете вернуть свои денежные средства? Вы принципиальный?

Тогда воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально.
        При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу. Личная консультация поможет определить алгоритм действий для решения Вашей проблемы, который сэкономит время и нервы.

        Возникло желание написать? Пишите, даже в офлайн. Отвечу на вопросы.

                                                                                            С уважением, юрист Дмитрий.