8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать мужу в получении жил субсидии, если я получу накопления и доп средства раньше него?

Муж, выслуга, 22 года, должность сокращена 01.12.2015 г., признан нуждающимся в сентябре 2015 г., не выведен в распоряжение, дожидается обеспечения жил.субсидией в очередном порядке. Я, исключена из членов семьи мужа, т.к. являюсь обязательным участником НИС, должность сокращается 01.12.2017 г., выслуга более 11 лет. Могут ли отказать мужу в получении жил.субсидии, если я получу накопления и доп средства раньше него.

17 ноября 2017, 15:02, Надежда, пгт. Нарышкино
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, не могут, главное, чтобы вы за накопления и дополняющие их денежные средства не приобрели жилые помещения до получения супругом субсидии, иначе его, а также других членов семьи могут снять с очереди, так как при определении нуждающимися учитываются все жилые помещения, принадлежащие членам семьи на праве собственности или (и) занимаемых по договорам социального найма.

Поэтому после получения выплат оставьте их на счете и дожидайтесь получения мужем субсидии или потратьте их на другие нужды, не связанные с жилищным обеспечением, так как при получении и накопления и допвыплаты теряют свое целевое назначение.

17 ноября 2017, 15:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ульяна Меркулова
Ульяна Меркулова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Вы и Ваш муж писали заявление в территориальное РУЖО об исключении Вас из членов семьи военнослужащего, на которого начисляется субсидия в связи с тем, что Вы участник НИС, то Ваш муж получит денежные средства на приобретение жилья без учета Вас, а Вы получите ипотеку.

Если не писали, то пишите и сдавайте в РУЖО.

И не важно, кто выплаты получит первый.

17 ноября 2017, 15:57
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Все
Кватира была приватизирована 5 лет назад.Могут ли отказать в получении военной субсидии?
5 лет назад(находясь в браке) я приватизировала квартиру на себя (56кв).Потом оформила дарственную на маму.И сразу зарегистрировалась к мужу и 2 детям при части(дети с рождения зарегистрированы) Служебного жилья нет(муж отказался в связи с конфликтом с соседями). 1.Могут ли отказать в военной субсидии на меня?т.е 72-18=54кв? 2.Могу ли дать субсидию из расчёта 72-56=16кв? 3.Могут ли вообще не дать субсидию? Заранее спасибо за ответ.
16 июля 2018, 08:30, вопрос №2053408, Марина, г. Москва
38 ответов
Миграционное право
Могут ли отказать в получении РВП при наличии гепатита B и цирроза?
Здравствуйте! Могу ли отказать в получении рвп или росс паспорта при наличии таких заболевании как гепатит B и цирроз
18 августа 2017, 04:07, вопрос №1727530, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я получить накопления и дополнительные средства?
18 гражданский 14 лет армейский стаж .Увольняюсь в августе 2017 года.Причина-предельный возраст службы в ВС РФ.Возраст 50 лет. Являюсь участником военной ипотеки с 2008 года. Вопрос: Могу ли я получить накопления и дополнительные средства? Имею приватизированную квартиру купленную за свои сбережения в 1998 году до службы в ВС РФ. Если да то пожалуйста на основании каких статей ФЗ. Спасибо.
07 июня 2017, 10:42, вопрос №1660469, Юрий, г. Волгоград
1 ответ
Ипотека
Могу ли я получить накопления и дополнительные средства по военной ипатеки
18 гражданский 14 лет армейский стаж .Увольняюсь в августе 2017 года.Причина-предельный возраст службы в ВС РФ.Возраст 50 лет. Являюсь участником военной ипотеки с 2008 года. Вопрос: Могу ли я получить накопления и дополнительные средства? Имею приватизированную квартиру купленную за свои сбережения в 1998 году до службы в ВС РФ. Если да то пожалуйста на основании каких статей ФЗ. Спасибо.
07 июня 2017, 10:34, вопрос №1660438, Юрий, г. Волгоград
2 ответа
Гражданство
Могут ли отказать в получении гражданства РФ, если в другой стране у меня плохая кредитная история?
Добрый день, могут ли отказать при получении гражданства рф, если в своей стране у меня плохая кредитная история?
01 мая 2017, 11:31, вопрос №1625884, Карен, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.11.2017