Добрый день. У квартиры 5 титульных собственников по ЕГРН. Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он сво

Добрый день. У квартиры 5 титульных собственников по ЕГРН. Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности) передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии? Вопрос связан с возможным банкротством этого 6 участника - бывшего мужа. Спасибо.
, Максим, г. Курск

Здравствуйте!

Бывший муж юридически не является шестым собственником квартиры, однако в рамках его потенциального банкротства сделка цессии (уступки прав) находится под максимальным риском оспаривания со стороны финансового управляющего и кредиторов.