Добрый день, Надежда.
Во-первых, Вам необходимо убедится каким образом происходит снятие Банком д.с. (второй половины). Есть вероятность, что приставы просто направили 1 — заявление работодателю о наложении ареста (работодатель сам вычисляет процент и переводит приставу), а так же 2 — во все банки где есть Ваши счета требование о переводе д.с. в счет погашения задолженности.
Тогда для начала встретьтесь с приставом и разъясните ситуацию. Возможно я прав и Вам нужно будет просто принести приставу справку о том, что работодатель исчисляет удержания самостоятельно, а также переводит Вам ЗП на счет №… в размере… в таких-то числах. И проблема должна решится.
Во-вторых, если правы Вы и Банк снимает д.с. в соответствии с кредитным договором — пишите заявление работодателю о выдаче зп вам через Кассу или переводе выплат в другой Банк.
Удачи Вам!