Бюрократия в отделе по выплате средств на погребение

Здравствуйте, недавно похоронили папу ветерана ВОВ . На кладбище похороньщики ( у них ИП ) выдали договор (заказ-наряд ) на все проделанные работы.В военкомате в отделе по выплатам, говорят ,что их не устраивает то что в договоре стоит " заказ-наряд " а не слово "квитанция." Съездили на кладбище по этому вопросу. Там сказали и показали ,что у них все договора именно такого образца со словом " заказ-наряд" в договоре прописаны все сделанные работы и цены на них,все подписи и синии печати. Ни каких других документов у них нет и быть не может. В военкомате сотрудница отдела на это сказала что тогда нужно подвезти этот договор к ним, вместе поехать в обл.военкомат и там узнавать пойдёт ли этот документ или нет. И если они скажут что нет ,то значит будут писать отказ в выплате положенных по закону средств. Подскажите пожалуйста правомерны ли их действия , и что нам делать ,сколько можно болтаться с одного конца города на другой и добиваться положенных по закону выплат. ? Спасибо.

, Вячеслав Чоговадзе, г. Екатеринбург

Добрый день Вячеслав.

     Ситуация достаточно не простая, но попробуем с вами разобраться.

Работникам ритуальных услуг, как ИП так и фирмам, ранее предоставлялась четкая форма квитанций, о проделанных ими работах и предоставленных услугах. Но позднее данную форму отменили, а взамен не предоставили более четкой формы, а значит это дает им право пользоваться квитанциями в свободной форме, будь то форма квитанции, или наряд-заказа.

      Исходя из этой логической цепочки, сотрудники военкомата не раз должны были столкнуться с данной проблемой и уже давным давно решить ее.

    Удачи вам.