Сумма превышает установленный лимит.Средства находятся в НПФ БУДУЩЕЕ.Хочу получать ежемесячные выплаты.Каков порядок действий?
Получил отказ в единовременной выплате средств пенсионного накопления,т.к. сумма превышает установленный лимит.Средства находятся в НПФ БУДУЩЕЕ.Хочу получать ежемесячные выплаты.Каков порядок действий?
Здравствуйте. Если Вам отказали в единовременной выплате из-за превышения лимита, это означает, что размер Ваших пенсионных накоплений позволяет оформить уже не разовую выплату, а срочную либо накопительную пенсию с ежемесячными выплатами.
В таком случае обычно нужно обращаться непосредственно в НПФ «Будущее» с заявлением о назначении накопительной пенсии. Подать заявление можно через сам фонд, Госуслуги либо иногда через МФЦ.
Перед подачей желательно запросить: расчет предполагаемого размера ежемесячной выплаты и вид выплаты, который Вам положен.
Также важно понимать: достигли ли Вы пенсионного возраста для получения накопительной части и на каком основании подавали заявление на единовременную выплату.
Можете написать в личный чат подробнее или скинуть отказ НПФ, тогда можно будет уже точнее подсказать порядок действий и есть ли смысл оспаривать отказ.
Для получения ежемесячных выплат пенсионных накоплений из НПФ «БУДУЩЕЕ» необходимо:
Убедиться, что вы соответствуете возрастным требованиям и имеете право на страховую пенсию по старости. Обратиться в НПФ «БУДУЩЕЕ» с заявлением о назначении ежемесячной выплаты (пожизненной или срочной). Предоставить необходимые документы, требуемые фондом для расчёта и назначения выплаты. Дождаться расчёта размера ежемесячной выплаты, который будет произведён на основании общей суммы пенсионных накоплений и установленного ожидаемого периода выплаты (270 месяцев в 2026 году для пожизненной пенсии).
Мне пришла задолженность 53 тысячи за ЖКХ за обращение с ТКО.
Дом был куплен лет 15 назад, было 3 собственника (я, брат и мама). Год назад мы вступили в наследство на этот дом (делилась часть мамы на меня, брата и бабушку).
Звонила в организацию ТКО, ответили, что начисления идут с сентября 2019 года. Договор мы не заключали (из организации мне сказали, что его не нужно заключать, начисления пошли, так как мы являемся собственниками дома). Насколько мне известно, что договор именно нужно заключить по обращению с ТКО, сотрудник из этой организации, когда я попросила на это статью, озвучил 354 постановление РФ п.148 (36).
Спрашивала по тарифу, почему такая сумма вышла. Тариф озвучили в месяц – 400₽ с чем-то (430-450₽, точно не помню). Даже, если считать по этому тарифу, то такая сумма все равно не выходит, срок получается ~80 месяцев и сумма около 35 тысяч. Тариф сильно завышен, что странно. Дом находится в Нижегородской области, здесь тариф ~150₽.
Также никаких писем, уведомлений я не получала, никто не получал. Опять же, сотрудник из той организации ответил мне, что письма приходили на тот адрес, где дом (прописка у меня в другом городе, живу по прописке, соответственно писем я не видела). Уведомление мне пришло на госуслугах, когда я спросила, почему не приходило раньше – возможность уведомить через госуслуги о задолженности появилась только в этом году (опять же ответ сотрудника)
Еще важный момент – в доме никто никогда не жил (он даже не пригоден для жизни), никто не был зарегистрирован там. Задолженность пришла всем – мне, брату и бабушке по 53 тысячи.
В данной ситуации есть несколько вопросов:
1. Действительно ли нужно или не нужно заключать договор по обращению с ТКО?
2. Почему именно начисления идут с 2019 года?
3. Почему такой большой тариф и все равно не сходится по цифрам задолженность по тарифу?
4. Можно ли оспорить задолженность, так как никто не проживал в этом доме?
5. Насколько законны действия этой организации по обращению с ТКО?
Здравствуйте, какие прецеденты есть на сегодняшний момент в поимке интернет мошенников и какой порядок действий , если человек столкнулся с этой проблемой?
Вышел на пенсию в 2010 году, до этого имел договор и платил взносы в НПФ "Благосостояние", до 2025г получал социальный вычет на лечение, так как у меня ежемесячно вычитается налог 13% с суммы пенсии от НПФ. Имею ли я право с 2025г на получение социального вычета за лечение в 2025 году, 2НДФЛ за 2025 год предоставлен НПФ? С уважением Анатолий.
Добрый день уважаемые юристы. Необходима помощь в написании заявления в полицию. Ситуация следующая, сегодня, находясь в магазине произошел словесный конфликт с покупательницей, она меня толкнула, я толкнула ее в ответ. Провокация была с ее стороны. Никто не пострадал, мы просто разошлись. И вот при выходе из магазина, она продолжила оскорблять меня и толкнула , я толкнула ее в ответ. В этот момент подбежал ее муж и начал меня душить. Буквально схватил рукой и сжал горло. На шее остались красные следы, всё происходило на глазах моей несовершеннолетней дочери . Подбежали мужчины и его отогнали. Прошу разъяснить мне порядок действий и как подать заявление.