Можно ли получить компенсацию за продукты, которые испортились при поломке морозильной камеры?
Здравствуйте.
Сложилась неоднозначная ситуация.
Приобрел морозильную камеру, она сломалась, продукты испортились.
Сервисный центр в акте указал лишь то что в камере была положительная температура, но не указал что там были продукты и что они испортились. (хотя я просил это указать)
При обращении в магазин получил ответ: потеряете только время, у нас юристы, вы не докажете:
- что были продукты
- что они испортились
- что они стоят столько сколько вы просите.
Подскажите, кто прав и есть ли перспективы у такого спора в суде?