8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли жилье военнослужащему, если есть прописка в квартире родителей?

Здравствуйте,скажите,положено ли служебное жилье военнослужащему,если в том городе где он проходит службу у него есть прописка в квартире родителей,но доли он в ней не имеет и совместно с ними не проживает?

, вова Петров, г. Владивосток
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, не положена, так как в соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса РФ считаетесь членом семьи собственника жилого помещения, а в соответствии со ст. 99 ЖК РФ

2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Если вы сниметесь с регистрационного учета в квартире родителей в добровольном порядке, то данный факт может быть расценен как злоупотребление правом. Выход: родителям или одному из них, смотря на кого оформлено право собственности, обращаться в суд с исковым заявлением о признании вас утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В случае положительного решения сможете подать заявление на предоставление служебного жилого помещения. До его предоставления сможете получать компенсацию за поднаем, если снимаете жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, квартира получена военнослужащему от МО. В собственности 4 человека( супруги и двое детей). Как будет делиться квартира при разводе?
, вопрос №4061794, Ирина, г. Подольск
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.
, вопрос №4061347, Наталья, г. Серпухов
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
486 ₽
Трудовое право
Положены ли мне декретные выплаты?
Здравствуйте. В сентябре 2022 года я уволилась по собственному желанию , в связи с переводом мужа на новое место службы , муж нас не перевез , не успел и 7 октября 2022 года ушел на СВО и по сей день , сейчас я в положении. Положены ли мне декретные выплаты ? Запись в трудовой есть .
, вопрос №4057719, Эльза, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2017