Уважаемая Ольга, здравствуйте!
Да, поскольку сын умер в период прохождения военной службы, у его семьи возникает право на пенсию по случаю потери кормильца.
Это прямо предусмотрено статьей 28 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…»:
Пенсия по случаю потери кормильца семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, назначается, если кормилец умер (погиб) во время прохождения службы или не позднее трех месяцев со дня увольнения со службы либо позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы, а семьям пенсионеров из числа этих лиц — если кормилец умер в период получения пенсии или не позднее пяти лет после прекращения выплаты ему пенсии. ...
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4436/564560ac4e1ce2cb51bb59ed7b51124333bb2283/
на дату смерти он оставался военнослужащим.
При этом сам факт родства еще не означает автоматического назначения пенсии каждому из родителей.
Согласно статьям 29 и 30 Закона РФ № 4468-1 родители имеют право на такую пенсию, как правило, при нетрудоспособности и нахождении на иждивении сына.
Существенное значение будет иметь заключение ВВК о причинной связи смерти со службой и формулировка причины смерти в документах.
Смерть от тромбоза сама по себе не исключает назначения пенсии.
Военно-врачебная комиссия должна определить, относится ли смерть к военной травме либо к заболеванию, полученному в период военной службы.
От этого зависят условия назначения и размер пенсии. Размер устанавливается по статье 36 Закона РФ № 4468-1: при смерти вследствие военной травмы применяется повышенный размер, при смерти вследствие заболевания, полученного во время службы, действует иной размер.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4436/3822f9260859fd730981be5a523aa1d74bd5d497/
Общие гарантии социальной защиты членов семей военнослужащих также закреплены статьей 3 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
Должностные лица органов государственной власти, федеральных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, а также командиры, виновные в неисполнении обязанностей по реализации прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, несут ответственность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/33943e5541c65c2d6f8bcd7512232dc2ec9ddc42/
Таким образом, родителям пенсия положена при соблюдении требований статей 28–30 Закона РФ № 4468-1, а смерть сына до планируемого комиссования подтверждает основное условие: он умер непосредственно в период прохождения военной службы.
С уважением, Дарья