Можно ли получить льготу в налоговой, если я вдова военнослужащего?

Здравствуйте! Я вдова военнослужащего, у меня есть сын 6 лет. Я официально не трудоустроена, получаю пенсию по потере кормильца, а также мне возвращается 60% за квартплату. Хотелось бы узнать имеем ли мы право на льготу в налоговой и ещё вопрос возможны ли ребёнку бесплатные путевки(раз в год) в санаторий, если муж служил по контракту, но погиб во время отпуска.

, Ольга, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Уточните, о каком налоге вы спрашиваете?

Ольга
Клиент, г. Пермь

О налоге на машину и недвижимость

1. По налогу на имущество физических лиц у вас есть льгота:

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

9) члены семей военнослужащих, потерявших кормильца, признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

2. По транспортному налогу льгот нет

Дмитрий Алексеев
Юрист, г. Владивосток

Освобождается от налогообложения НДФЛ помощь и подарки ветеранам ВОВ, труженикам тыла ВОВ, инвалидам ВОВ, вдовам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, ВОВ, войны с Японией, вдовам умерших инвалидов ВОВ и бывшим узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто, бывшими военнопленными во время ВОВ, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период ВОВ.

К сожалению это все льготы.