Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

162 или 213?

Здравствуйте. Мой племянник залетел в магазин с пистолетом(пистолет в законе-с разрешением) на спор, что сможет сделать такое. Заставил открыть сейф, но деньги брать не стал, даже к ним не прикоснулся, не было умысла завладения. Инкриминируют 162 через 50 или 51, но умысла же не было, из хулиганских побуждений, реально переквалифицировать статью на 213?

21 Августа 2013, 05:21, вопрос №181408 Дмитрий, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 365 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Состав разбоя считается оконченным с момента начала преступных действий.

    Не реально переквалифицировать.

    21 Августа 2013, 05:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats