Что делать,если страховка закончилась, а автомобиль в другой области?

Страховка сделана в Волгоградской области автомобиль находится в Москве.как вернуться если страховка закончилась

, Шамшик Мария александровна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария Александровна.

Вы можете к примеру оформить электронный полис, если речь идет о страховании ОСАГО, т.е. через сайт любой их страховых компаний.

        Дело в том, что с 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» согласно которым страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора ОСАГО в виде электронного документа с каждым обратившимся к ним лицом.

Ольга Родионова
Юрист

Здравствуйе! Оформите полис на сайте страховой компании компании,  данные старого полиса внесите, найдите себя в базе и оформите новый, оплатив онлайн с карты. Полис приедет на электронную почту, его можно распечатать либо номер записать и назвать при проверке на посту дпс