Здравствуйте! По описанию ситуация действительно похожа на попытку использовать «переэкзаменовку» как инструмент для последующего увольнения по несоответствию должности, поэтому здесь важно смотреть не на название, а на процедуру.
Аттестация — это не просто экзамен. Это формализованная процедура оценки квалификации, которая должна быть заранее предусмотрена внутренними документами работодателя. Если у работодателя нет положения об аттестации (локального акта), где прописан порядок, комиссия, критерии оценки, периодичность — то назвать любое тестирование «аттестацией» и уволить по его итогам нельзя. Само слово («экзамен» или «аттестация») роли не играет, важна именно суть и соблюдение процедуры.
Перед проведением именно аттестации вас обязаны ознакомить под подпись с положением об аттестации, приказом о её проведении и составом комиссии. Также должны быть понятны критерии оценки и основания, по которым могут признать несоответствие. После процедуры оформляется протокол комиссии, с которым вас тоже обязаны ознакомить. Никакого «акта об аттестации» заранее не выдают — документы появляются уже по итогам, а не до.
Если это просто экзамен после обучения, он сам по себе не даёт права уволить. Увольнение по причине несоответствия должности возможно только при наличии доказанной недостаточной квалификации, подтверждённой именно корректно проведённой аттестацией, и при этом работодатель обязан предложить вам другие подходящие вакансии. Без этого увольнение будет незаконным.
Отдельный важный момент: то, что вас уведомили за 10 дней и вы ничего не подписывали, уже говорит о слабой позиции работодателя. Для аттестации обычно требуется официальное ознакомление с документами, а не просто устное или одностороннее уведомление.
На практике сейчас стоит запросить у работодателя копии положения об аттестации и приказа о её проведении, а также письменно фиксировать, что вы не согласны с процедурой, если она проводится с нарушениями. Это сильно усложняет им задачу использовать результаты против вас.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!