Каким образом отклонить заявку по 44 ФЗ?

Здравствуйте!

Я Заказчик. Аукцион по 44 фз на выполнение ремонта помещений.

Участник в заявке предоставил частично информацию о товаре используемого при ремонте. Большую часть характеристик товара он не предоставил. как его отклонить?

, Мария, г. Нижний Новгород
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. А к товару Вы устанавливали требования?

А те, которые предоставлены (требования) тем, что заявлялись заказчиком соответствуют?

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

это как сказать например: антисептик состав -водяный и все больше ни каких характеристик и много таких материалов хотя в техническом задании есть требования к этим материалам более подробно.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Конкурсная комиссия отклоняет заявку , если такая заявка признана не соответствующей требованиям, указанным в конкурсной документации. Для этого нужно смотреть какие конкретно требования были предъявлены в документации и какое несоответствие выявлено.

Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть надо написать по каждому пункту что где не хватает? технические характеристики представлены только тремя пунктами или вообще одной характеристикой из технического задания остальные требования проигнорированы.

То есть надо написать по каждому пункту что где не хватает?

Если в задании стоит требование: 10 банок краски, на водяной основе, объем банки 3 литра, укрывистость 150 гр/м, то предложение должно соответствовать полностью, а не просто: да есть 10 банок краски. Понимаете? Описывается все несоответствие.