Регистрация ребенка-иностранца для предоставления регистрации в школу

нужна ли регмтрация для ребенка иностранца.ее просят в школе.и где и как можно получит ее га целый учебный год.

, анна, г. Москва

Здравствуйте!

Временную регистрацию в любом случае нужно оформить если ребенок проживает в России чтобы избежать привлечения  его законных представителей к административной ответственности.

Вам надо решать вопрос с собственником помещения, где Вы проживаете. Регистрация в жилом помещении возможна только с согласия собственника. Вам надо с собственником и  с документами обращаться в управление по вопросам миграции (в паспортный стол) и оформлять регистрацию.