Будет ли отображена судимость в "справке о наличии судимости"?

Судья обьясняла что когда пройдет год после условного срока судимость будет погашена, можно говорить что её не было

, Роман, г. Кунгур
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Роман. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

Эта информация будет отображаться в справке.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Да будет указана такая информация