Можно ли получить разрешение на оружие при наличии судимостей?
Здравствуйте есть ли какие-то шансы получить разрешение на оружие если есть 3 судимости
Здравствуйте, Сергей.
Вопрос о возможности получения лицензии на приобретение оружия при наличии судимостей регулируется Федеральным законом от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии».
Согласно данному закону, наличие судимости (даже снятой или погашенной) является существенным препятствием для получения лицензии на приобретение оружия.
Соответственно, в вашей ситуации получение разрешения на приобретение оружия невозможно.
Сергей, добрый день, в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается, в частности, гражданам:
1. имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление.
2. имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением оружия.
3. имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия.
4. имеющим снятую или погашенную судимость за преступление террористического или экстремистского характера.
5. имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, совершенное с применением насилия в отношении несовершеннолетнего.
6. два и более раза осужденным за совершение преступления.