Каким числом заполнить гарантийный талон, если инструмент неоднократно ремонтировался?

Добрый день! В сервисный центр был сдан пневмостеплер по гарантии, купленный в рознечном магазине. После нескольких возвратов обратно в сервисный центр, товар был заменен на новый. Какой датой заполнить новый гарантийный талон? Дата продажи иструмента или дата, когда он был заменен?

, Татьяна Резниченко, г. Краснодар

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 3 ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

(в ред. Федерального зако