8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли освобождение меня от занимаемой должности?

признали не годным врач окулист.г. Севастополь близорукость -5 диптр. недопуск к работам на высоте более 5 метров. занимаемая должность контроллёр водопроводного хозяйства. работаю 8 лет абсолютно никаких проблем наоборот зрение даже стало лучше в практическом применение в работе даже таких параметров нет то есть я спускаюсь в водомерные колодцы глубиной максимум 3 метра.Медцентр вынес такое решение спустя 3 месяца с момента прохождения медкомиссии и паспорт здоровь выдали только теперь с приказом по предприятию от освобождения меня от занимаемой должности как вакансию предлагают работу сокладом на 40% ниже

Показать полностью
, Даниил, г. Нарьян-Мар
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Вы можете обжаловать решение медицинской комиссии, обратившись с заявлением  к руководству медцентра, также необходимо пройти независимое обследование ( в другом учреждении желательно государственном), получить новое заключение, Ваш работодатель действует в рамках закона. Единственное решение опротестовать заключение комиссии, либо путем прохождения новой комиссии либо в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении
Я являюсь военнослужащим по контракту, занимаю официально офицерскую должность и уже являюсь временно исполняющим обязанности своего начальника. Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении которая ниже моей текущей штатной и той которую я сейчас временно исполняю, в праве ли он это делать, и на какие вообще должности в зависимости от врид или врио он может меня назначить ? (Речь идет о назначении с должности офицера штаба на временно ио/ ид должности командира подразделения (взвода/роты)
, вопрос №4087312, Александр, Луганск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
Сокращение после выхода из декретного отпуска на следующий день после 3-летия ребенка. Обязан ли работодатель на 2-х месячный срок уведомления о сокращении предоставить мне работу, обусловленную трудовым договором, т.е. ту должность, которую я занимала перед тем, как уйти в декретный отпуск?
, вопрос №4086741, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017