Правомерно ли освобождение меня от занимаемой должности?

признали не годным врач окулист.г. Севастополь близорукость -5 диптр. недопуск к работам на высоте более 5 метров. занимаемая должность контроллёр водопроводного хозяйства. работаю 8 лет абсолютно никаких проблем наоборот зрение даже стало лучше в практическом применение в работе даже таких параметров нет то есть я спускаюсь в водомерные колодцы глубиной максимум 3 метра.Медцентр вынес такое решение спустя 3 месяца с момента прохождения медкомиссии и паспорт здоровь выдали только теперь с приказом по предприятию от освобождения меня от занимаемой должности как вакансию предлагают работу сокладом на 40% ниже

, Даниил, г. Нарьян-Мар
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Вы можете обжаловать решение медицинской комиссии, обратившись с заявлением  к руководству медцентра, также необходимо пройти независимое обследование ( в другом учреждении желательно государственном), получить новое заключение, Ваш работодатель действует в рамках закона. Единственное решение опротестовать заключение комиссии, либо путем прохождения новой комиссии либо в суде.