Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1216 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли перевод в другой отдел после декретного отпуска?

Здравствуйте!

У меня заканчивается декретный отпуск.Начальник вызвал за месяц и сообщил, что моё место сократили. Держали только формально.Предложили перевод в другой отдел,я согласилась. Правомерно ли,что я должна отработать испытательный срок 3 месяца.Причём должность во время испытательного срока оставят прежними. Сказали,если я не буду справляться или меня не устроит новое место-попрощался. Могут ли меня уволить ?Должны ли какие-либо выплаты? Спасибо.

14 Ноября 2017, 13:07, вопрос №1811723
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Москва
    • 411ответов
    • 160отзывов

    ​Татьяна, согласно законодательству испытательный срок устанавливается только 1 раз: при первоначальном заключении Трудового договора.

    Перевод на другую должность осуществляется путем подписания Вами согласия на такой перевод и заключения дополнительного соглашения к уже действующему трудовому договору. В нем, кстати указывается на изменение должности (в противном случае это прямое нарушение норм кодекса).

    Однако работодатель может например расторгнуть предыдущий договор и заключить новый. В этом случае установление испытательного срока возможно. 

    14 Ноября 2017, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.