Как составить партнерский договор для привлечения компаньона в мой бизнес?

Добрый день, у меня есть в собственности банный комплекс, хочу привлечь компаньона для развития бизнеса. Какой договор составить, чтобы у нас не возникло противоречий. спасибо. Максим

, Максим, г. Воронеж
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день!

Добрый день, у меня есть в собственности банный комплекс, хочу привлечь компаньона для развития бизнеса. Какой договор составить, чтобы у нас не возникло противоречий. спасибо. Максим

Есть несколько вариантов:

1) Договор займа

2) Договор простого товарищества

3) Договор инвестиционного товарищества.

Выбор договора зависит от статуса организатора бизнеса (ИП, юр.лицо, физ.лицо), способа получения дохода и планируемого результата.

Если Вам необходимо разработать договор, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Максим, в какой форме будет принимать участие компаньон в развитии бизнеса? Идет речь только о финансовом участии или Вы готовы включить его в состав собственников (учредителей ЮЛ)?