Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с работы

я написала заявление на расчет с работы по собственному с 14 августа и с 14 августа у меня больничный. 14 августа позвонили забрать трудовую. Меня могут уволить с 14, или я могу передумать?

19 Августа 2013, 21:38, вопрос №181098 Наталья, г. Губкин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели и не менее чем за 3 дня, если работник находится на испытательном сроке. 

    Если вы не находитесь на испытательном сроке и подали заявление на увольнение, то обязаны отработать 2 недели.

    До истечения этих 2-х недель работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник.

    Больничный лист никак не влияет на сроки отработки при увольнении и сроки отзыва своего заявления на увольнение.

    Если дата увольнения уже наступила и вы заболели, вы не можете восстановиться на работе, но можете предъявить больничный лист к оплате работодателю.  Частью 2 ст. 5 Закона N 255-ФЗ предусмотрено, что пособие по временной нетрудоспособности выплачивается, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней с даты прекращения работы

    21 Августа 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats