Нужно ли составлять договор аренды и каким образом?

я отец, занимаюсь сдачей жилья в летнее время (на морском побережье)все имущество оформлено на моих троих несовершеннолетних детей,жена опекун наших детей.При сдаче налоговой отчетности по предпринимательской деятельности,с меня требуют договор аренды с собственником этого жилья.Каким образом составить этот договор и правомерно ли это?

, андрей, г. Темрюк
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Да, правомерно. Заключайте договор аренды между Вами и женой как представителем несовершеннолетних собственников. Договор аренды составляется по правилам

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения … По договору наймажилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.