8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я по уважительным причинам не могу забрать свой заказ?

Здравствуйте я заказала очиститель пор ну к сожелению не могу забирать посылку так как с ребенком лежу в больнице а теперь мне приходит смс сообщения от com-pro с шантажами если я не заберу посылку то они меня в суд подадут за расходами они имееют права на это ?

, Аноним, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте я заказала очиститель пор ну к сожелению не могу забирать посылку так как с ребенком лежу в больнице а теперь мне приходит смс сообщения от com-pro с шантажами если я не заберу посылку то они меня в суд подадут за расходами они имееют права на это ?

Аноним

Здравствуйте

требовать могут от вас возместить только расходы на доставку

если они пойдут в суд то в плюс к этим расходам могут прибавить еще и судебные — так что проще вам только доставку оплатить

0
0
0
0
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В суд они могут подать, но их требования относительно того, что Вы обязаны купить у них заказанный товар,  не удовлетворят, так как они не соответствуют правовым нормам. При дистанционной продаже товара  Вы вправе отказаться от товара до передачи товара Вам.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»


Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или нужна уважительная причина?
Здравствуйте,вот у меня будет пробный экзамен по математике 30 марта,можно не идти на него? Или нужна уважительная причина? Просто я боюсь идти,потому что знаю,что не готова
, вопрос №4062066, Василиса, г. Кострома
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать свой задаток
Добрый день Я сделала заказ в интернет магазине и дала задаток 5 тысяч на диван. Через 5 дней я хотела изменить вид этого дивана на другой.но мне отказали,потому что заказ уже отправлен. Этот диван изготовляют в Луганске и срок изготовления 1 месяц и больше.. Могу ли я забрать свой задаток. я пенсионерка,72 года. Луганск. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4059430, Лидия, г. Рязань
Дата обновления страницы 12.11.2017