Куда обратиться, если надо построить место для разворота?

Куда можно подать коллективное прошение жильцов дома, чтобы на 6 полосной дороге (где противоположные направления разделены газоном) рядом с многоквартирным домом сделали место для разворота, чтобы жильцам было удобней и быстрей въезжать во двор, не делая крюк и не ожидая на светофоре

Спасибо

  • E2174A7C-53FA-4C8E-82F9-057BD4625520
    .jpeg
, Анастасия, г. Череповец
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анастасия! Согласно, федеральному закону от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Напишите обращение в администрацию города с подобной просьбой, правда решение останется на их усмотрение. Лучше к обращению собрать подписи, для дополнительной аргументации необходимости решения вопроса.