Как защитить себя от козней коллег, которым я не нравлюсь?

Здравствуйте. На работе, есть две девушки, которым я не нравлюсь, отработала почти год, до сих пор не принимают в коллектив, даже не здороваются. Услышала, как они при мне, обсуждали с коллективом. что не хотят подписывать КТУ, чтобы я не получила премию ФОТ в полном объеме, и уговаривали коллектив тоже не подписать. Обвиняя меня в том, что я постоянно сижу в телефоне, хотя это не так, больше всего сидит, как раз та девушка, которая хочет меня лишить премии; в том что я много отвлекаюсь. хотя на самом деле мое отвлечение состоит только в том, чобы сходить в туалет, и минутку отдохнуть, зайти в телефон, тк работаю паяльщицей, и имею право дать отдых глазах и размять ноги., а девушка эта, со своей подругой постоянно разговаривают, бросят пайку и сидят общаются, и по телефону даже при начальнике разговаривают, а мне не разрешают время даже посмотреть; обвиняя в том, что я медленнее работаю. да работаю я помедленнее их, только потому, они работают там несколько лет уже, а я даже года не отработала, но самостоятельно начала паять только 4 месяца назад, поэтому чтобы не ошибиться, работаю аккуратно, все перепроверяю, за счет этого и медленнее, но рука уже набиваетс, и с каждым разом все быстрее работаю; и за то. что я накосячала с размерами. не правильно длинну расчитала и пришлось переделывать, тут я согласна, я виновата, за это можно снизить премию, но за все остальное, это несправедливо. Я не разговариваю во время работы,отвлекаюсь только туалетом, в телефоне сижу меньше многих. И сейчас они придумывают список причин, чтобы меня лишили премии и хотят организовать общий сбор для решения этой проблемы. Что мне делать? Как поступить? Как защитить себя? Ведь на мою сторону никто не встанет и все будут защищать тех девушек, что якобы они не отвлекаются и в телефонах не сидят, хотя это не так, а коллектив против меня.

, Ксения, г. Красноярск

   Здравствуйте Ксения! Премия в любой организации выплачивается на основании документа регламентирующего выплату премий (Положение о примировании). В котором определено в каких случаях работник имеет право на премию и если Вы выполнили свою работу надлежаще и Вами выполнены условия при которых предусмотрено премирование, я думаю. что Вы будете премированы в соответствии с положением о примировании.

   Решение о примировании принимается руководством, а не общим собранием коллектива.

   С Уважением Евгений!