При пополнении счета через банкомат деньги не поступили на счет, а банк не предпринял действий

При внесении наличных на карту через банкомат,произошел сбой,и деньги просто остались в банкомате и не поступили на счет.банк решает этот вопрос три дня,никакого результата.можно ли решить дело через суд,если банк заявит,что денег лишних при инкассации не обнаружено?

, Анна, г. Москва
Илья Лебедев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна

В вашем случае вполне реально решить дело через суд. Но прежде вам необходимо будет написать претензию в банк (если вы ее еще не писали).

И главное сохранить чек выданный вам банкоматом  после проведения операции, в котором зафиксировано, что произошел технический сбой. Лучше даже если вы сделает его копию.

Аналогичные дела уже рассматривались судами.

Пример Дело №2-55/2013 от 06 февраля 2013 года  «Гражданское дело по иску Б.Н.С. к Открытому акционерному обществу «Сбербанк России», Северо- Кавказскому банку Сбербанка России, Северо-Кавказскому банку Сбербанка России в лице филиала Открытого акционерного общества «Сбербанк России» Чеченское отделение о возврате денежных средств, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.» Привожу ссылку на него http://docs.pravo.ru/document/...