8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Накапливается ли плановый отпуск за время отпуска по уходу за ребенком?

Добрый день. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие через работодателя. 17.11.17 фирма закрывается, будет процедура банкротства компании.

Вопрос: за время отпуска по уходу накапливается ли плановый отпуск, обязаны ли его будут выплатить мне при увольнении?

Имеют ли право меня уволить/сократить? Могу ли я "до последнего" не увольняться, чтобы не переоформлять выплату пособия?

Спасибо.

10 ноября 2017, 16:39, Ольга, г. Москва
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга.

Вопрос: за время отпуска по уходу накапливается ли плановый отпуск, обязаны ли его будут выплатить мне при увольнении?

Ольга

«Плановый» отпуск не накапливается, поскольку Вы и так в отпуске. Но в соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ Вы имеете право на внеочередной отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Имеют ли право меня уволить/сократить? Могу ли я «до последнего» не увольняться, чтобы не переоформлять выплату пособия?

Ольга

Вас имеют право уволить в связи с ликвидацией организации, предупредив за 2 месяца до увольнения и выплатив выходное пособие. Введение процедуры банкротства организации не означает автоматическую ликвидацию организации. Процедура банкротства занимает определенное время и не всегда быстро проходит, поэтому Вы можете сидеть «до последнего» если пособие Вам платят исправно.

10 ноября 2017, 17:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я за время отпуска без содержания устроится в другую школу и работать до декрета
Я учитель с августа до ноября ухожу в отпуск без содержания а с ноября иду в декретный отпуск. Могу ли я за время отпуска без содержания устроится в другую школу и работать до декрета
14 августа, 17:39, вопрос №3082347, Asya, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Подскажите к какому виду отпусков относится отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, который накопился за время больничного по БИР(11 дней)
Подскажите к какому виду отпусков относится отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, который накопился за время больничного по БИР(11 дней)
17 апреля 2020, 19:57, вопрос №2747230, Екатерина Пронина, г. Мценск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уйти в ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком?
Можно ли уйти в ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком? Являюсь аттестованным сотрудником полиции с 2009 года. Ребенку 7 месяцев в марте планирую выйти на полный рабочий день, в отпуске за 2017 год была до отпуска по беременности и родам. Могу ли сразу же после досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком, уйти в ежегодный отпуск за текущий 2018 год? В график отпусков не включена.
10 февраля 2018, 09:32, вопрос №1903310, Марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я претендовать на отпуск с последующим уходом в декрет?
Здравствуйте. Я пришла в государственную бюджетную организацию работать 5.10.2015 года. Ухожу в декрет 31.01.2018 года, отпуск за период 5.10.16-4.10.17 отгуляла полностью (28 основной + 14 дополнительный отпуск за вредность). Как я понимаю, что с 6.10.17 года у меня начался новый рабочий год, могу ли я претендовать на отпуск с последующим уходом в декрет? (согласно статье 260ТК беременные имеют право использовать отпуск за любой из последующих лет не в соответствии с графиком отпусков). Если мне положен отпуск то сколько дней или все 42 дня?!Спасибо заранее
20 октября 2017, 10:54, вопрос №1786579, Анастасия, г. Ставрополь
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я во время отпуска написать рапорт на увольнение? Не придется ли после отпуска отрабатывать?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я скоро ухожу в отпуск. Написал рапорт. Могу ли я, во время отпуска прийти и написать рапорт на увольнение?И не придется ли, после окончания отпуска, еще отрабатывать?
23 апреля 2016, 20:07, вопрос №1231334, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2017