Меня уволили без предупреждения,так как фирма ликвидирована,но по факту изменилось только название

Здравствуйте, такая ситуация, нахожусь в отпуске за свой счет по окончании отпуска хотел взять отпуск по уходу за ребенком, приехав по месту работы что бы вручить заявление, директор приняв его и расписавшись на втором экземпляре сказал что фирма ликвидирована и я уволен, но по факту фирма изменила только название с Инкомстрой на Инкомстрой групп рабочее место стационарное и ничего кроме названия не изменилось, правомерно ли поступает работодатель если нет то как мне быть в данной ситуации.

, ALEKSANDR, г. Балаково

Добрый день, Александр!

Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия
 напоминает работодателю, что он может быть привлечены
к административной, гражданской, уголовной ответственности
в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение
описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно
экономит время обеим сторонам.

Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю
обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по
местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах
исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной
ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру
РФ.