Как перенаправить иск об общении с ребенком по нашему новому месту прописки?

Здравствуйте. я в разводе. Мои родители продают кв,где мы с ребенком жили,так как кв их. переезжаем к ним в пригород. Прописываемся там. Бывший муж хочет подать заявление в суд на общение с ребенком. Скорее всего он подаст заявление в суд,где мы проживали. Скажите,можно ли перенаправить иск в районный суд,где мы пропишимся с ребенком?

, диана, г. Екатеринбург

Добрый день

На иск об определении порядка общения с ребенком распространяются общие правила о подсудности.

В силу ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Как правило, иск предъявляется по месту регистрации ответчика по месту жительства.

В случае подачи бывшим мужем иска и начала производства по делу, вы можете направить в суд заявления о передаче гражданского дела по подсудности