8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не можешь оплатить весь долг за ЖКУ сразу?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Три дня назад к нам в квартиру буквально вломился так называемый электрик, хотя не представился, а только сказал что я вас отключаю от электричества. После чего оставил акт отключения посоветовал сходить в ЖКУ и ушел. На след.день я сходила в ЖКУ и мне сказали что платите 10% от суммы долга и тогда подключим. А долг составляет почти 242 000р. Так вот, где я должна взять почти 25 тысяч рублей в городе с зарплатой в 400р в день? На счёт расрочки в ЖКУ мне ничего не ответили, только по соглашению сказали.А самое главное что этот долг накопился в течение 5 лет, сначала моя мама вносила понемногу деньги когда могла,так как мы малоимущая многодетная семья, потом там некоторое время никто не жил, потом мы с парнем въехали и начали платить но не сразу, потому что работы не было и нам по 19-22 года. Вот в прошлом месяце мы заплатили 3 тысячи.

Самое ужасное то, что отключили без предупреждения, никаких писем даже не поступало. И сейчас мы сидим без всего уже трое суток, пропали продукты. И это хорошо ещё что у нас нет детей или пенсионеров с аппаратом жизнеобеспечения. Скажите я могу договориться с ними платить каждый месяц начиная с этого по 3 тысячи и чтоб они нам его включили?

Показать полностью
, Ульяна, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Вот в прошлом месяце мы заплатили 3 тысячи. Самое ужасное то, что отключили без предупреждения, никаких писем даже не поступало. И сейчас мы сидим без всего уже трое суток, пропали продукты. И это хорошо ещё что у нас нет детей или пенсионеров с аппаратом жизнеобеспечения. Скажите я могу договориться с ними платить каждый месяц начиная с этого по 3 тысячи и чтоб они нам его включили?

Ульяна

Добрый день!

Вам нужно обратиться в энергоснабнажающую компанию и заключить соглашение о рассрочки выплаты долга, кроме этого, если плата за услуги жкх у вас больше 22 % вашего дохода, вы можете обратиться в органы соцзащиты вашего района и оформить субсидию на оплату услуг жкх.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017