Можно ли получить какой-нибудь документ от ГИБДД?

Добрый день. ДТП произошло 04.11.2017. Машина, сдавая назад, въехала мне в передний бампер. Вызвали ДПС, по телефону сказали, что сумма ущерба выше 50 000 тысяч. Приехали сотрудники ДПС, сказали заполнять европротокол.Написали на протоколе координаты, нарисовали схему и уехали, не выдав никаких документов. Так как в аварию попадаю первый раз- не имела понятия, что такое европротокол. Заполнили, сделали фото. Затем поехав в страховую, узнаю, что максимум сумма 50 000 рублей без справки ГИБДД. Едем на следующий день со вторым участником в ГИБДД.Вышли 2 начальника, мы им описали ситуацию, что нужна справка, протокол, извещение- хоть что-то об аварии для страховой. Ответ- авария зафиксирована, но дать ничего не можем. Типа надо было сразу, прошлой датой ничего не даем. Ничем помочь не можем. Что сейчас можно сделать? получается мне нужно будет платить за то, что я не виновата? Могу ли подать жалобу на сотрудников ГИБДД? Нужно ли зафиксировать мое обращение и их отказ? или и правда они ничего не могут выдать? Требовать деньги со второго участника?

, Мария, г. Красногорск
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Марина! Если сотрудниками полиции была составлена схема соответственно Вы имеете право требовать с них, заверенную копию схемы и постановление об отказе в возбуждении административного дела. В полицию Вам необходимо обращаться в письменном виде. Один экземпляр полицейским на втором Вам ставят отметку, что от Вас приняли заявление. Когда получите ответ необходимо будет решать, что делать дальше.

   Действия сотрудников полиции можно обжаловать.

  Марина Вам в любом случаи необходимо обращаться в страховую и при получении ответа решать, что делать дальше.

   Решения страховой тоже можно обжаловать.

  В самом крайнем случаи ущерб Вы сможете взыскать с виновника ДТП.

   С Уважением Евгений !