8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить какой-нибудь документ от ГИБДД?

Добрый день. ДТП произошло 04.11.2017. Машина, сдавая назад, въехала мне в передний бампер. Вызвали ДПС, по телефону сказали, что сумма ущерба выше 50 000 тысяч. Приехали сотрудники ДПС, сказали заполнять европротокол.Написали на протоколе координаты, нарисовали схему и уехали, не выдав никаких документов. Так как в аварию попадаю первый раз- не имела понятия, что такое европротокол. Заполнили, сделали фото. Затем поехав в страховую, узнаю, что максимум сумма 50 000 рублей без справки ГИБДД. Едем на следующий день со вторым участником в ГИБДД.Вышли 2 начальника, мы им описали ситуацию, что нужна справка, протокол, извещение- хоть что-то об аварии для страховой. Ответ- авария зафиксирована, но дать ничего не можем. Типа надо было сразу, прошлой датой ничего не даем. Ничем помочь не можем. Что сейчас можно сделать? получается мне нужно будет платить за то, что я не виновата? Могу ли подать жалобу на сотрудников ГИБДД? Нужно ли зафиксировать мое обращение и их отказ? или и правда они ничего не могут выдать? Требовать деньги со второго участника?

Показать полностью
, Мария, г. Красногорск
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Марина! Если сотрудниками полиции была составлена схема соответственно Вы имеете право требовать с них, заверенную копию схемы и постановление об отказе в возбуждении административного дела. В полицию Вам необходимо обращаться в письменном виде. Один экземпляр полицейским на втором Вам ставят отметку, что от Вас приняли заявление. Когда получите ответ необходимо будет решать, что делать дальше.

   Действия сотрудников полиции можно обжаловать.

  Марина Вам в любом случаи необходимо обращаться в страховую и при получении ответа решать, что делать дальше.

   Решения страховой тоже можно обжаловать.

  В самом крайнем случаи ущерб Вы сможете взыскать с виновника ДТП.

   С Уважением Евгений !

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017