8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить детское пособие, в связи с возникшей ситуацией?

Здравствуйте! Мой муж в этом году закончил военный институт и нас распределили в Омскую область для прохождения вленной службы. В конце ибля муж уехал на службу. Я осталась в родном городе, поскольку была на последних сроках беременности. В начале сентября у нас родился ребенок и через месяц я собралась ехать к мужу. Тут мы столкнулись с 1й пролоемой. За 3 недели до моего отъезда муж написал рапорт о предоставления контейнера для перевозки личных вещей на место службы. Ждали оформления 3 недели, недождавшись, решили воспользоваться вторым вариантом(отправление вещей за свой счет и последующее заявление о возмещении денежных средств за перевозку). После прибытия вещей, у мужа требуют лицензию от перевозчика. Перевозчик отказыаается давать лицензию на руки, а без этой бумаги нам отказали в возмещении денежных средств.

Вторая проблема заключается в том, что после прибытия мужа на место службы, ему дали служебное жилье, но официально не оформили, ждали жилищную комиссию. По просшествии уже 3 месяцев нам сказали, что комиссия прошла и ждут бумаги. Я не знаю сколько еще они будут тянуть с этими справками, ведь проблема заключается в том, что наш новорожденный ребенок не имеет прописки. И из-за того, что жилищная комиссия никак не присылает справку, мы не можем прописать ребенка по месту службы и я не могу прописаться сама. Вследствие этого, я не могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, потому что там нужно подтверждение о совместном проживании родителя и ребенка. Также, муж не может без нашей прописки подать рапорт о предоставлении подъемных на членов семьи. В управлении мужу сказали, что не знают, когда пришлют документы, поскольку человек, отвечающий за это, находится в командировке. Подскажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации, ведь оформление детского пособия я должна оформить до 6 мес. А я не знаю сколько еще они будут тянуть с этим вопросом.

Показать полностью
, Тарасова Виктория, рп. Черлак
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виктория.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

 (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

 Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, — не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2007 N 233-ФЗ, от 07.06.2013 N 129-ФЗ)

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

0
0
0
0
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктория!

Перевозчик отказыаается давать лицензию на руки, а без этой бумаги нам отказали в возмещении денежных средств.

Тарасова Виктория

Достаточно запросить заверенную копию лицензии, а не ее оригинал.

Список документов необходимый для предоставления в финансовый орган  для оплаты перевозки на авто транспорте :

1. договор на предоставление услуг по перевозке личного имущества, в котором обязательно должны быть указаны:

реквизиты перевозчика;
данные о автомобиле (марка и грузоподъемность);
данные о перевозимом грузе.
2. Маршрутный лист на перевозку (с указанием полных адресов отправки и доставки груза)

3. Чек (квитанция) по оплате предоставленных услуг

4. Справка на бланке Ф-2 о непредставлении права на перевоз домашних вещей к новому месту службы ( месту избранного жительства )

5. Справка о стоимости перевозки от/до станции контейнером, согласно установленных норм (не более 20 тонн). 

0
0
0
0
Тарасова Виктория
Тарасова Виктория
Клиент, рп. Черлак

Перевозжик отказвается давать даже копию лицензии. Говорит мол, вот, смотрите, но не больше

Попробуйте найти на сайте Ространснадзора лицензию вашего перевозчика http://rostransnadzor.ru/deyat... и предоставьте ее по месту требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Дата обновления страницы 10.11.2017