8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат средств за стоматологические услуг?

Добрый день! Муж недавно лечил зуб в стоматологической клинике. По оплаченной услуге чек и документы не предоставили. Через пару дней возникла боль в зубе, из-за отсутствия доверия и невозможности дозвониться в клинику, обратились к другому более грамотному врачу. Пломбу переделали. Подскажите, возможно ли вернуть деньги или возместить ущерб в данной ситуации?

Можно ли написать жалобу о том, что не хотят или не могут предоставить чеки?

09 ноября 2017, 20:48, Василиса, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Муж недавно лечил зуб в стоматологической клинике. По оплаченной услуге чек и документы не предоставили. Через пару дней возникла боль в зубе, из-за отсутствия доверия и невозможности дозвониться в клинику, обратились к другому более грамотному врачу. Пломбу переделали. Подскажите, возможно ли вернуть деньги или возместить ущерб в данной ситуации?

Можно ли написать жалобу о том, что не хотят или не могут предоставить чеки?

Здравствуйте, Василиса!

При лечении должны были предоставить не только оплаченные чеки, но и договор на лечение.

Деньги можно вернуть, обратитесь с письменной претензией в стоматологическую клинику. При этом отсутствие чека не освобождает от материальной ответственности и от возврата денег. Все больные должны быть в базе данных лечебного заведения. Если на претензию ответили отказом обращайтесь в суд.

Удачи Вам!

09 ноября 2017, 22:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат средств за неиспользованную путевку?
Здравствуйте! Вопрос касается возврата средств за неиспользованную путевку. Средства должны быть возвращены за минусом фактических затрат. Это понятно. Каков должен быть срок возврата после получения турфирмой заявления о расторжении. В договоре срок не прописан. В ответе турфирмы мне написали, "возврат денежных средств будет производиться после даты окончания тура, в течение 10 рабочих дней". Правомочно ли это? путевку мы покупали в январе на конец июня. С уважением, Вячеслав
01 апреля 2020, 13:12, вопрос №2729808, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат средств в онлайн игре?
Доброго времени суток... Скажите пожалуйста, у меня есть аккаунт на портале Мейл ру в который вложено не мало средств(онлайн игры) проекты закрылись. Могу ли я требовать возврат средств с Мейл ру, так как услуги по договору(соглашению) мне больше не оказываться?
20 февраля 2019, 18:04, вопрос №2267850, Андрей, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат средств за некачественную услугу?
Добрый день! Я попалась на уловку недобросовестного агентства недвижимости. Нашла объявление о сдаче квартиры в аренду на ЦИАНе, связалась с менеджером, он сказал, что нужно подъехать в офис, после этого уже отправляться на квартиру. В офисе мы заключили договор, я оплатила услуги агентства картой, после чего я узнала, что менеджер со мной не поедет, т.к. это не входит в договор, передал мне номер собственника квартиры. По телефону я договорилась с собственником о встрече на месте. По приезду, на месте никого не было, и собственник перестал отвечать на звони. Менеджер сначала успокаивал, что у собственника есть причина не отвечать, позднее предоставил телефон жены собственника. Жена собственника сказала, что сейчас находится не в городе и попросила перенести встречу на следующий день. После этого я связалась с менеджером, он предложил мне на электронную почту направить другие варианты жилья. Я не предоставила почту и приехала в офис. Сказала своему менеджеру, что хочу возврат средств, т.к. мне не подходят их услуги. Мне предложили написать заявление на возврат средств, что я и сделала. Мне сказали, что заявление будет рассмотрено в течении 3-х дней, после чего со мной свяжутся. Сегодня я сама позвонила в агентство, по телефону мне очень грубо ответили, что рассмотрение заявления занимает от 10 до 30 дней, после чего они сами со мной свяжутся. Так же было сказано, чтобы я сама не звонила, иначе это задержит рассмотрение заявления, а так же, возможно, жалоба будет отклонена о возврате средств. Скажите, нужно ли мне ждать 10 дней и результат рассмотрения заявления или нужно уже сейчас писать обращение в полицию и прокуратуру?
15 ноября 2018, 19:40, вопрос №2168645, Любовь, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Предусмотрен ли возврат средств по медкомиссии?
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой на государственном предприятии. При устройстве на работу у меня не было медкомиссии. По закону статьи 7 пункта 213 статьи работодатель должен был оплатить медкомиссию за свой счет, но он этого не сделал. Мне предложили такой вариант, мне дают 5 тыс. рублей под расписку на медкомиссию, что я отдам их с первой заплаты. Я согласился, все прошел, с зарплаты отдал. Расписку порвали на моих глазах. И дело с концом, но у меня остались квитанции на руках. Все юристы на данном предприятии сказали, что медкомиссию мне не должны были оплачивать, хотя в законе обратное. Через полтора года я узнал в интернете у юриста-консультанта, что они были обязаны по закону оплатить мне медкомиссию за их счет. Я предоставил на работе квитанции об оплате, заявление на возврат средств, и приложил к нему распечатку переписки с .юристом-консультантом, что они обязаны мне вернуть средства. Главный бухгалтер данного предприятия отказал в этом, сказав, что срок давности на возврат средств прошел. Сказав что срок давности = 1 году. а прошло полтора..Смотрел везде в интернете о регламентации времени возврата средств за медкомиссию, везде было написано, что сроки не регламентированы. Скажите пожалуйста, обязано ли предприятие вернуть мне денежные средства? Регламентированы ли сроки давности? И если обязаны вернуть средства, то что мне делать в данной ситуации?
22 мая 2018, 02:22, вопрос №2002415, Валентин, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат средств за услугу салона красоты?
Здравствуйте. Проблема с возвратом средств за услуги в салоне красоты. Приобрела ПО АКЦИИ курс массажа (10 процедур) за 9 990 р. и воспользовалась одной процедурой. Возможно ли вернуть средства за оставшиеся? Я уже озвучила работнице клиники, что готова понести фин.ответственность за отказ от услуг + размер одной процедуры по обычному прейскуранту. Отказываются и с неохотой говорят, что вряд ли, что руководства в данный момент нет. Могу ли я ТРЕБОВАТЬ возврата средств, пусть даже с удержанием какого-то процента? Меня смущает то, что это была АКЦИЯ...
08 ноября 2017, 15:55, вопрос №1805592, Юлия, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017