8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли это считаться ложным вызовом, если брат вызвал наряд полиции?

Поругался с родным братом на квартире у знакомой,он меня ударил,по губе,я вызвал наряд. Брат уехал домой.Наряд так и не прибыл(не нашёл адрес или потому,что мой звонок им прервался).Но на следующий день к брату приехал следователь ,тот написал как было. Сейчас меня вызывает участковый. Будет ли это считаться ложным вызовом и что мне говорить что бы и брат не пострадал?

09 ноября 2017, 20:44, Юрий, д. Могилева
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Юрий.

Сейчас меня вызывает участковый. Будет ли это считаться ложным вызовом и что мне говорить что бы и брат не пострадал?

Юрий

Ложным вызовом это считаться не будет, так как повод для вызова сотрудников полиции имелся.

При даче объяснений участковому уполномоченному полиции поясните, что в настоящее время с братом примирились, претензий к нему никаких не имеете и просите проверку прекратить, а уголовное дело не возбуждать.

С большой вероятностью участковый просто вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

09 ноября 2017, 21:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если мой брат переведёт мне 35.000 евро из Молдовы по Western Union (или любой другой системой платежей), будет ли это считаться налогооблагаемой базой и мне надо учитывать это в 3-НДФЛ?
Я Граждинир РФ, живу в РФ. Мой брат гражданинг РФ, живёт в Молдове. Моя тётя гражданка Молдовы, живёт в Молдове. Если мой брат переведёт мне 35.000 евро из Молдовы по Western Union (или любой другой системой платежей), будет ли это считаться налогооблагаемой базой и мне надо учитывать это в 3-НДФЛ? Допустим эти деньги не считаются доходом, будут ли они считаться доходом в момент, как я их зачислю на свой банковский счёт? Тот же вопрос касается моей тёти, в случае если она будет делать мне перевод 35.000 евро.
27 января, 15:04, вопрос №2971445, Вася, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Можно ли данный звонок считать ложным вызовом?
Такая ситуация: Мне 17 лет; недавно проснулся в час ночи от очень громкой музыки, играющей, скорее всего, в чье-то машине во дворе. Я записал видео, на котором хорошо все слышно. Позвонил в полицию, указав своё имя, номер телефона и адрес, и сказал, что у кого-то играет громкая музыка. Через некоторое время музыка выключилась, и только потом приезхала полиция, когда я уже заснул. Моя мать на звонок в домофон полицейским, не зная, сказала, что полицию не вызывали. У меня ВОПРОС: будет ли это считаться ложным вызовом, могут ли меня или родителей привлечь к ответственности при наличии того видео с доказательствами, что мне делать в этой ситуации?
30 сентября 2019, 10:06, вопрос №2529649, Тимур, г. Североморск
1 ответ
Гражданское право
Что будет за ложный вызов полиции и отказ писать заявление?
Доброй ночи! Позвонил в полицию и сообщил адрес, где нелегально работают мигранты.(они оскорбили меня и я от злости позвонил, но позже извинились.) Теперь каждый день звонят из полиции и требуют чтобы я приехал к ним и в письменной форме все изложил,а у меня нет возможности приехать. Да и жалко их теперь. Будет ли это считаться ложным вызовом? Что мне будет за отказ писать заявление ?
20 апреля 2017, 20:15, вопрос №1615728, Алексей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет ли это считаться страховым случаем, если водитель скрылся с места ДТП в моё отсутствие?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, водитель маршрутки, проезжая мимо, поцарапал мою припаркованную машину, есть запись с видеорегистратора другой машины, номера видны, повреждения тоже. Но у меня закончилась страховка, поэтому машина и стоит. Если я обращусь в ГИБДД, то какие будут последствия? Будет ли это считаться страховым случаем? Будет ли суд над вторым водителем, по поводу лишения прав?
25 февраля 2016, 15:56, вопрос №1158090, Зоя, г. Мурманск
1 ответ
Конституционное право
Мне 16 лет,отправили на кпдн за езду без прав на автомобиле будет ли это считаться как угон?Если машина у отца и он не писал заявления об угоне
мне 16 лет ,отправили на кпдн за езду без прав на автомобиле будет ли это считаться как угон?Если машина у отца и он не писал заявления об угоне
10 июня 2015, 20:07, вопрос №868071, евген, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017