Можно ли сделать аборт в 16 лет без согласия родителей?

Здравствуйте! Мне 16 лет, подскажите пожалуйста можно ли сделать медикаментозный аборт в частной клинике без оповещения и согласия родителей? Есть ли сохранение врачебной тайны?

А так же в государственной можно ли сделать без разглашения родителям?

Если это возможно будет ли это записанно в медицинскую карту при двух вариантах?

, Анфиса, г. Москва

      Добрый день!

   ч. 2. ст. 54. Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

   Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья:

     Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство.

   Вы имеете право сделать аборт с 16 лет без согласия родителей.

   Врач, согласно российскому законодательству, обязан учитывать мнение пациентки.

   Если Вам 16 лет и Вы не ограничены в дееспособности, одобрения родителей для проведения аборта не требуется.

   Конфиденциальность и право на медицинскую тайну:

Статья 13. № 323-ФЗ. Соблюдение врачебной тайны
 1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.